У меня слезотечение из обеих глаз в течение года.Слезотечению первоначально предшествовал коньюктивит.Подскажите,какую процедуру мне нужно делать ,стоимость процедуры.

Задать вопрос



Повешенное слезотечение может быть вызвано синдромом сухого глаза. Синдром сухого глаза – это комплекс проявлений реакций организма различного происхождения в связи с недостаточным увлажнением глаза:  жжение, резь, ощущение песка в глазах, слезотечение, светобоязнь. Очень важно при диагностировании сухого глаза понять причины возникновения сухости глаз, т.к. от этого зависит эффективное лечение. Поэтому для того, чтобы подтвердить или опровергнуть поставленный Вам могу предложить Вам следующий примерный план действий:
1. Для начала рекомендуем пройти на консультацию нашего врача-офтальмолога с целью установления причин возникновения сухости глаз и назначения оптимального лечения конкретно в Вашем случае. Консультация включает в себя осмотр, исследование сред глаза, осмотр глазного дна и при необходимости измерение рефракции глаз. Стоимость консультации составляет 1300 р.
2. По результатам консультации врачом будет рекомендовано лечение. Поскольку вы уже пользовались различными каплями, и они не дают должного эффекта, наши врачи для начала советуют пройти курс МАССАЖА ВЕК ПРИ ДИСФУНКЦИИ МЕЙБОМИЕВЫХ ЖЕЛЕЗ. Аналогов этому методу лечения в Екатеринбурге нет. Проводится в процедурном кабинете нашей клиники офтальмологической медсестрой. Данная процедура стимулирует выработку слезной жидкости, участвующей в смазывании поверхности глаза, улучшает приток и отток секрета желез, что способствует их нормальному функционированию. Лечение направлено на нормализацию смачивания глаза плюс стимулирование кровообращения и улучшение обменных процессов век. Стоимость 1 сеанса на оба глаза составляет 1500 р., минимальный курс, дающий лечебное действие - от 5 сеансов.
3. Если эта терапевтическая мера (курс массажа) не дает пациенту должного эффекта, уже тогда есть смысл в закрытии слезоотводящих путей временными или постоянными обтураторами. Сначала проводится установка временных обтураторов слезных каналов, по стоимости составляет 1700 р. за 1 канал. Если эта мера обеспечивает желаемый результат, тогда уже производится обтурация слезных каналов на постоянной основе. Эта манипуляция проводится в условиях операционной. К ее проведению не требуется предоперационная подготовка в виде сдачи анализов и заключения терапевта о возможности проведения процедуры.
По поводу проведения дерматопластики или лазеркоагуляции слезной точки, комментарий наших врачей следующий: прибегать к столь кардинальным мерам следует после того, как были испробованы вышеупомянутые методы лечения (поскольку если данная процедура Вам не поможет, что-то исправить будет затруднительно).
Наша клиника является частной, поэтому все услуги предоставляются на возмездной основе. У нас действует следующая система скидок:
- по удостоверению ветерана труда – 15%;
-по удостоверению или справке по инвалидности любой группы – 20%;
- по удостоверению ветерана Великой Отечественной войны – 20%.
Скидка предоставляется на все услуги клиники, за исключением лабораторных исследований, ЭКГ, анестезии и стоимости искусственных хрусталиков.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.