На какой день появится нормальное зрение после витроэктомии и улучшится оно после удаления силикона?

Задать вопрос



Я проконсультировалась по Вашему вопросу с врачом нашей клиники, лазерным хирургом. К сожалению, не видя пациента или хотя бы данных его последнего офтальмологического обследования, не зная точного диагноза, заочно не представляется возможным ответить Вам о перспективах и сроках сохранения/восстановления зрения.
Все индивидуально, пока в глазу находится силикон, туман и блики неизбежны, кроме того зрение может становиться «плюсовым», иногда плюс может достигать до +4,0+7,0. Прогноз и сроки восстановления зрения после витрэктомии зависят от нескольких факторов: от обширности поражения, состояния сетчатки и зрительного нерва, а также от вида заменителя стекловидного тела. Как правило, после удаления силикона, зрение должно улучшиться, но повторюсь еще раз, все индивидуально и зависит от анатомического и функционального состояния сетчатой оболочки и зрительного нерва. В неосложненных случаях послеоперационный период характеризуется достаточно быстрым, обычно в течение первой недели, восстановлением зрительных функций. Однако в некоторых тяжелых случаях зрение остается низким из-за необратимых органических изменений сетчатки и зрительного нерва. В Вашем случае лучше обратиться к лечащему врачу для уточнения прогноза восстановления зрительных функций, либо, если Вам требуется консультация нашего специалиста, Вы можете записаться на прием к нашему лазерному хирургу – Кислицыну Василию Владимировичу. По стоимости консультация врача-офтальмолога составляет 1300 р.
Предоставляются следующие скидки: 15% по удостоверению ветерана труда; 20% по справке об инвалидности, удостоверению участника любых боевых действий.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.