Можно ли ребенка 6 лет оперировать врожденную катаракту в зимний период времени?

Задать вопрос



Я проконсультировалась с детскими офтальмологами нашей клиники по Вашему вопросу. К сожалению, оперативное вмешательство в нашей клинике  детям, не достигшим 18 лет не проводится. Почему в нашей клинике такой вид лечения деткам не проводится? Дело в том, что все операции детям проводятся только под общим наркозом, а его выполняют только в детских больницах, имеющих специальное отделение детской реанимации.
 Мы можем Вам предложить консультацию детского врача-офтальмолога с диагностическим обследованием для того, чтобы получить экспертное мнение опытного доктора относительно необходимости проведения такой операции. В ходе данного осмотра врач составит полную картину о состоянии здоровья зрительной системы на текущий момент и выдаст свое профессиональное заключение на Вашу проблему. С этими данными, чтобы до конца оценить все риски и составить дальнейший прогноз, мы Вам рекомендуем обратиться к врачу-офтальмологу той клиники, где Вы примете решение оперироваться. Всестороннее обследование занимает в общей сложности около 2 часов времени и включает в себя исследования на 7 диагностических аппаратах (в т.ч. УЗИ глаза, которое является на сегодня наиболее быстрым и точным видом диагностики при большинстве глазных патологий), и по его результатам консультацию детского врача-офтальмолога. В ходе этой услуги и врач, и пациент получают полную картину состояния здоровья всей зрительной системы. Доктор выдаст медицинское заключение, которое кроме проведенных результатов исследований будет содержать поставленный диагноз, лечение и др. рекомендации по интересующим Вас вопросам. Также в ходе консультации врач проинформирует вас о стоимости назначенных лечебных мероприятий, если их будут проводить в стенах нашей клиники. Стоимость полной диагностики в нашей клинике составляет 3500 р. На детскую диагностику в будние дни в ноябре месяце предоставляется скидка, т.е. к оплате будет 2 650 р.
 На диагностику нужно: 1) захватить с собой имеющиеся у Вас на руках медицинские документы о предыдущих осмотрах (если они есть), чтобы врач мог ознакомиться с ними (очень важно иметь данные наблюдения в динамике); 2) взять очки, которые ребенок использует.
 Что еще важно? Диагностика зрительной системы проводится на расширенном зрачке, после обследования  зрение вблизи будет расплывчатым. Такой эффект будет сохраняться в течение 3-5 часов. У детей сужение зрачка иногда занимает до 3-х дней. Даже в пасмурную погоду лучше захватить для ребенка очки для уменьшения светобоязни, чтобы было комфортно на улице, при возвращении после обследования.
 
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.