Мне дали направление на операцию по катаракте в другую клинику, но я узнал о ваших скидках и хотел бы пройти лечение у вас. Это возможно?

Задать вопрос



Конечно, мы занимаемся лечением катаракты. Для начала хотелось бы уточнить, о какой именно скидке идет речь? Данная информация необходима нам, чтобы сориентировать Вас по дальнейшим действиям и стоимости услуг именно в рамках данной акции.  Пока я перечислю стоимость услуг без учета каких либо скидок.
Первое, с чего начинается лечение катаракты в любой клинике - это полное диагностическое обследование зрительной системы. Для проведения операции обязательно необходимо пройти его именно в нашей клинике (даже если у пациента есть «свежие» данные аналогичного обследования, т.е. сделанного не позже 1 мес. назад, в др. глазной клинике). Это общее правило в медицине: лечебное заведение, которое берет на себя ответственность за проведение вашего лечения и гарантирует определенный эффект от него, всегда основывается только на результатах своих собственных предварительных исследований состояния здоровья пациента. Стоимость полного диагностического обследования составляет 3500 р.
Всесторонняя диагностика занимает около 2х часов времени и включает в себя исследования на 7 диагностических аппаратах (в т.ч. УЗИ глаза, которое является на сегодня наиболее быстрым и точным видом диагностики при большинстве глазных патологий). В ходе этой услуги и врач, и пациент получают полную картину состояния здоровья глаз и зрения. По итогам полного диагностического обследования, врач принимает решение о возможности проведения операции (оценивая все риски и  отвечая на вопрос об имеющихся противопоказаниях). Также на этой консультации врач расскажет о том, каков план подготовки к операции, и поможет определиться с тем, какой искусственный хрусталик необходим для того, чтобы решить Вашу проблему. Хрусталик выбирается с учетом параметров зрения и требуемого качества зрения. Врач рассказывает о том, чем отличаются эти хрусталики друг от друга, о том, какое зрение дают пациенту хрусталики с разными свойствами, доктор также указывает, какой вариант хрусталика он рекомендовал бы пациенту и обосновывает почему, а пациент с учетом всех этих аргументов принимает решение о том, к чему он склоняется.
На диагностику нужно: 1) захватить с собой имеющуюся у Вас на руках историю болезни, чтобы врач мог ознакомиться с ней (очень важно иметь данные наблюдения в динамике); 2) взять очки, которые использует Ваша мама; 3) быть готовым к проведению дополнительных исследований, которые возможно потребуются.
Что еще важно? Диагностика зрительной системы проводится на расширенном зрачке, поэтому читать, писать, да и просто смотреть после обследования будет достаточно сложно в первые часы после нее. После обследования зрение вблизи будет расплывчатым, такой эффект будет сохраняться в течение 3-5 часов, возможно чуть более. Поэтому желательно, чтобы Вас кто-то сопровождал во время обследования (или хотя бы встречал после него), когда у нее будет снижено зрение из-за расширения зрачка. Даже в пасмурную погоду лучше захватить с собой солнцезащитные очки для уменьшения светобоязни, чтобы было комфортно на улице, при возвращении после обследования.
С результатами обследования и заключением врача по его итогам можно будет идти на операцию, если она будет рекомендована врачом. Если врач назначит операцию, то Вы будете готовиться к хирургическому лечению катаракты. В этот же день удобно будет провести первичную консультацию анестезиолога (он принимает с пн. по пт., поэтому мы советуем Вам записываться на будни, чтобы в один день пройти в клинике максимум возможных консультаций). Стоимость его консультации в нашей клинике составляет 1300 р.
На приеме анестезиолог выдаст Вам список необходимых анализов, которые нужно сдать перед операцией. Имеется возможность сдать их сразу же, прямо в нашей клинике (стоимость анализов "операционный скрин" 3150 р.: общие анализ крови и анализ мочи, биохимический анализ крови, гепатит В,С и ВИЧ, RW). Также в этот день мы можем снять у Вас электрокардиограмму (стоимость ЭКГ с расшифровкой 500 р.). Готовы анализы будут через несколько дней (2-3). По готовности анализов вы записываетесь на консультацию к терапевту (как вам удобно - в нашей клинике или в любом другом месте; важно, что на этот прием вы должны принести с собой свежие вышеперечисленные анализы; прием терапевта в нашей клинике стоит 1300 руб.).
По месту жительства (или в любом коммерческом МедЦентре - как удобней) Вам нужно будет сделать флюорографию (не старше 6 мес.) и получить справку от терапевта (действительна в течение 1 мес.). По готовности финального документа - заключения терапевта – Ваша мама звонит нам и записываетесь на бесплатные предоперационные консультации анестезиолога и офтальмолога в один день. Если анализы в порядке, то после осмотра анестезиолог "берет" пациента на операцию в ближайший хирургический день - врач и пациент согласовывают удобную дату операции. В данный момент ожидание операции при «хороших» анализах не более 1-ой недели.
Приведу еще некоторую информацию, которая может быть Вам полезна. Сама операция малотравматична, бескровна и практически безболезненна, проводится амбулаторно (т.е. без госпитализации - находиться в стационаре (и оплачивать проживание в нем) не нужно), под местной (внутривенной) анестезией. В день операции пациент проводит в клинике примерно 4-6 часов, включая подготовку к операции, ее проведение и наблюдение после ее окончания, т.е. в тот же день, сразу после операции пациент уже может заниматься привычными делами (с небольшими ограничениями). По результатам операции хирург проводит осмотр и рассказывает пациенту и его родственникам о дальнейших рекомендациях. На следующее после операции утро пациент приходит на послеоперационный осмотр. Также назначаются дальнейшие осмотры в послеоперационный период (в среднем от 3-х до 7-и осмотров в течение 1,5 месяцев после операции), в нашей клинике это наблюдение (и необходимая терапия во время реабилитации после операции) бесплатные.
Стоимость операций по катаракте складывается из цены на хрусталик и стоимости самой операции, в зависимости от 1) избранной доктором для проведения операции технологии (экстракция, факоэмульсификация), 2) сложности параметров зрения пациента (наличия астигматизма или пресбиопии, для коррекции которых потребуется использовать различные виды искусственных хрусталиков). Общая стоимость операции при установке искусственного хрусталика может составить от 30500 до 130 тыс. руб.
В день финального предоперационного осмотра мы заключаем с пациентом договор на хирургическое вмешательство и проводим предоплату операции - для этого необходимо внести задаток за операцию в размере минимум 10% от стоимости операции (либо, если пациенту так по каким-либо причинам удобней, сразу общую сумму).
Наша клиника является частной, поэтому все услуги предоставляются на возмездной основе. Постоянно у нас действует следующая система скидок:
- по удостоверению ветерана труда – 15%;
-по удостоверению или справке об инвалидности любой группы – 20%;
- по удостоверению ветерана Великой Отечественной войны – 20%.
Скидка предоставляется на все услуги клиники, за исключением лабораторных исследований, ЭКГ, анестезии и стоимости искусственных хрусталиков.
Оплата за операцию производится двумя частями: 1) аванс, вносимый после проведения всех предоперационных процедур и заключения договора на операцию (примерно 10% от стоимости операции); 2) оставшаяся сумма за операцию, вносимая в день операции, перед ее проведением.
Также у нас действует программа «Рассрочка на операцию». Если Вас интересует данное предложение, мы дополнительно вышлем Вам информацию.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.