У меня на правом глазу макулярная дистрофия. В поле зрения темное пятно. На этом же глазу катаракта. Врач предложила сделать операцию по удалению катаракты. Хотелось бы узнать, какие у вас есть методы по лечению макулярной дистрофии.Возможна ли совместная

Задать вопрос



В вашем случае речь будет идти о двух разных видах оперативного лечения, и в первую очередь необходимо будет определить последовательность действий при грамотном лечении. В Вашем случае, темное пятно может быть причиной как катаракты так и макулярной дистрофии. В зависимости от того, насколько развилось каждое из этих заболеваний, будет идти речь о порядке операций. Чтобы определить порядок операций и назначить грамотное лечение, в первую очередь необходимо пройти полное диагностическое обследование.
Всестороннее обследование занимает около 2 часов времени и включает в себя 7 исследований на диагностических аппаратах (визометрия (проверка остроты зрения), тонометрия (измерение внутриглазного давления бесконтактным тонометром), офтальмоскопия (осмотр глазного дна при помощи офтальмоскопа (с циклоплегией - расширением зрачка), исследование сред глаза (биомикроскопия), авторефрактокератометрия (измерение рефракции глаз на компьютерном авторефрактометре со скиаскопией), периметрия (исследование поля зрения), в т.ч. УЗИ глаза, которое является на сегодня наиболее быстрым и точным видом диагностики большинства глазных патологий).  В ходе этой услуги и врач, и пациент получают полную картину состояния здоровья глаз и зрения.
Врач выдаст медзаключение, которое кроме результатов проведенных исследований будет содержать поставленный диагноз, лечение и др. рекомендации по интересующим пациента вопросам. По итогам полного диагностического обследования, врач принимает решение о возможности и эффективности проведения того или иного вида лечения (оценивая все риски и  имеющиеся противопоказания). Стоимость этой услуги в нашей клинике 3500 р.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.