Появились плавающие затемнения в правом глазу. Что это может быть?

Задать вопрос



Описанное Вами явление может быть как следствием различных заболеваний и скрытых патологий, а может и не нести никакой угрозы для состояния здоровья зрттельной системы.
Для того, чтобы точно определить причину возникновения у Вас подобных затемнений, необходимо иметь на руках полные данные о всех параметрах Вашей зрительной системы.
Чтобы врач ответил на Ваш вопрос, предлагаю Вам пройти в нашей клинике полное диагностическое обследование зрительной системы с консультацией врача-офтальмолога.
Всестороннее обследование занимает около 2 часов времени и включает в себя 7 исследований на диагностических аппаратах (визометрия (проверка остроты зрения), тонометрия (измерение внутриглазного давления бесконтактным тонометром), офтальмоскопия (осмотр глазного дна при помощи офтальмоскопа (с циклоплегией - расширением зрачка), исследование сред глаза (биомикроскопия), авторефрактокератометрия (измерение рефракции глаз на компьютерном авторефрактометре со скиаскопией), периметрия (исследование поля зрения), в т.ч. УЗИ глаза, которое является на сегодня наиболее быстрым и точным видом диагностики большинства глазных патологий).  В ходе этой услуги и врач, и пациент получают полную картину состояния здоровья глаз и зрения.
Врач выдаст медзаключение, которое кроме результатов проведенных исследований будет содержать поставленный диагноз, лечение и др. рекомендации по интересующим пациента вопросам. По итогам полного диагностического обследования, врач принимает решение о возможности и эффективности проведения того или иного вида лечения (оценивая все риски и  имеющиеся противопоказания). Стоимость этой услуги в нашей клинике 3500 р.
Что еще важно? На диагностику нужно захватить с собой имеющуюся у Вас на руках историю болезни, чтобы врач мог ознакомиться с ней (очень важно иметь данные наблюдения в динамике), а также очки, используемые пациентом. Диагностика зрительной системы проводится на расширенном зрачке, поэтому советуем Вам не приезжать на диагностику за рулем личного автотранспорта, а также не планировать читать, писать, да и просто смотреть после обследования будет достаточно сложно в первые часы после нее..После обследования зрение вблизи будет расплывчатым, такой эффект будет сохраняться в течение 3-5 часов, возможно чуть более. Поэтому желательно, чтобы кто-то cопровождал пациента во время обследования (или хотя бы встречал после него), когда у пациента будет снижено зрение из-за расширения зрачка. Не смотря на пасмурную погоду, лучше захватить с собой солнцезащитные очки для уменьшения светобоязни, чтобы было комфортно на улице, при возвращении после обследования.
По результатам обследования врач поставит диагноз и назначит необходиимое лечение, которое так же можно будет пройти в нашей клинике.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.