У ребенка 7 лет. Зрение +1 и +4,75. Левый глаз видит 20%. Говорят что с рождения, левый глаз ленивый. Можно восстановить зрение?

Задать вопрос



Для того, чтобы назначить необходимое лечение Вашему ребенку, в нашей клинике проводится комплексное диагностическое обследование зрения с консультацией детского врача-офтальмолога. При проведении полной диагностики зрительной системы используются аппараты последнего поколения - самое современное офтальмологическое оборудование, предназначенное для выявления различных нарушений зрения. В отделении Детской офтальмологии ведут прием окулисты высшей категории с опытом работы от 15 до 30 лет.
Стоимость консультации детского офтальмолога с полным диагностическим обследованием 3500 р. (в будние дни предоставляется скидка 30%, т.е. цена услуги 2450 р.).
Всестороннее обследование занимает около 2 часов времени и включает в себя 7 исследований на диагностических аппаратах (визометрия (проверка остроты зрения), тонометрия (измерение внутриглазного давления бесконтактным тонометром), офтальмоскопия (осмотр глазного дна при помощи офтальмоскопа (с циклоплегией - расширением зрачка), исследование сред глаза (биомикроскопия), авторефрактокератометрия (измерение рефракции глаз на компьютерном авторефрактометре со скиаскопией), периметрия (исследование поля зрения), в т.ч. УЗИ глаза, которое является на сегодня наиболее быстрым и точным видом диагностики большинства глазных патологий). В ходе этой услуги и врач, и пациент получают ПОЛНУЮ картину состояния здоровья глаз и зрения. По результатам обследования детский врач назначит необходимое лечение амблиопии.
Для лечения зрения у детей в стенах клиники проводятся курсы физиотерапевтического лечения, осуществляется подбор очков и контактных линз любой степени сложности.
На диагностику нужно: 1) захватить с собой имеющиеся у Вас на руках медицинские документы о предыдущих осмотрах (если они есть), чтобы врач мог ознакомиться с ней (очень важно иметь данные наблюдения в динамике); 2) взять очки, которые сын использует.
Что еще важно? Диагностика зрительной системы проводится на расширенном зрачке, после обследования, потому что зрение вблизи будет расплывчатым. Такой эффект будет сохраняться в течение 3-5 часов. У детей сужение зрачка иногда занимает до 3-х дней. Даже в пасмурную погоду лучше захватить для ребенка очки для уменьшения светобоязни, чтобы было комфортно на улице, при возвращении после обследования.
 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.